7 декабря 2023 года с организацией объединения «общественно-гуманитарные специальности» в рамках Недели «образованное, здоровое поколение-будущее независимой страны» была проведена городская олимпиада по казахскому языку, русскому языку и английскому языку на тему «знание трех языков – пример для страны».

Цель городской олимпиады: выявление и поддержка способных молодых людей, владеющих тремя языками – казахским, русским и английским, формирование культуры языкового общения, воспитание многоязычной личности, укрепление казахстанского патриотизма, уважение к культуре и языку других народов.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся 1 курса технических и профессиональных колледжей.
Решением жюри были определены победители и награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными призами.
Завершилась торжественная церемония награждения победителей олимпиады.

По предмету казахский язык:

1 место-Жаркынбековна Нурай. Кызылординский гуманитарно-экономический колледж
2 место Адилсултан Арина Кызылординский колледж строительства и бизнеса имени С. Искакова
2 место Оразбек Нурхан Кызылординский высший многопрофильный колледж
3 место Жаксылыкова Асыл Текей Батыр Карпыкович высший колледж
3 место Есенбай Айша Кызылординский медицинский колледж Авиценна

По предмету русский язык:

1-е место Лонг Газиза Orda высший колледж
2 место Патталова Дильназ Кызылординский высший многопрофильный колледж
2 место Бактыгали Салтанат Orda высший колледж
3 место-Кызылординский музыкальный высший колледж имени Тулешкызы Лейлы Казангап
3 место Алмат Актилек Кызылординский гуманитарно-экономический колледж

По английскому языку
1 место заняла студентка 1 курса Кызылординского высшего многопрофильного колледжа Асан Гульзира.
2 место заняла студентка 1 курса Кызылординского медицинского высшего колледжа Дабашова Зибажан.
2 место-Камбар Шынар, студент 1 курса Медицинского колледжа цивилизации.
3 место занял студент 1 курса Кызылординского высшего многопрофильного колледжа Бегайдар Куланбай.
3 место заняла студентка 1 курса Высшего колледжа Текей батыр Карпыкович Доскабылова Майя.
Организаторы: Султанова Н. К.
Махмутова А. Е.
М. А. Жумабай